Коммунальное государственное предприятие "Кушмурунская сельская больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области
0

 

 Видеоролики по вопросам туберкулеза

 

 

 

 

 

 

Видеоролики по вопросам туберкулеза

 

 

 
   
   

 

 

 

 

 

Чем ближе старт внедрения ОСМС, тем больше вопросов от населения: как стать застрахованным? Что будет входить в пакет бесплатных услуг? Кто входит в льготные категории?

На эти и многие другие вопросы, касающиеся ОСМС, Вы сможете получить квалифицированную информационную консультацию, позвонив в областной или единый контакт-центр (контактные номера изображены на инфографике).

ОСМС — забота о здоровье каждого!

 

 

 

28.11.2018г.  В РАМКАХ   РЕАЛИЗАЦИИ  МЕРОПРИЯТИЙ,  ПОСВЯЩЕННЫХ  ПРАЗДНОВАНИЮ  ДНЯ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА  И ДНЯ  НЕЗАВИСИМОСТИ  РК  прошла  встреча  медработников ГККП «Кушмурунской сельской больницы» терапевта Галяутдиновой Р.А., психолога  Даниленко И.Д. с  работниками ГУ «Аппарат Акима Аулиекольского района».

 

На встрече  были освещены вопросы  по профилактике здорового образа жизни. Все желающие  узнали свое артериальное давление и определили глюкозу крови  Экспресс методом глюкометром.

 

Коллектив получил информацию об эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в Костанайской области на  30.09.2018г., а также прослушали лекции на темы: «Симптомы и профилактика инсульта», «Профилактика психологического здоровья».

 

Коллектив  получил  ответы на все интересующие вопросы.

Объявление о вакцинации

    

С 16 сентября 2019 года в ГККП «Кушмурунская сельская больница» Управления здравоохранения акимата Костанайской области будет проводиться дополнительная иммунизация против кори и краснухи лиц в возрасте от 20 до 29 лет. Всем желающим обращаться в регистратуру поликлиники по адресу: п. Кушмурун, ул.Калинина, 19.

Вакцинация бесплатна.

Защити себя и своих близких, сделай прививку!

 

 

На основании подпункта 4) пункта 13 статьи 21 Кодекса Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» с 16 сентября 2019 года будет проводиться дополнительная иммунизация против кори и краснухи лицам в возрасте от 20 до 29 лет (включительно), а также лиц осуществляющих трудовую деятельность вахтовым методом по месту пребывания независимо от прививочного статуса.

В период дополнительной иммунизации, вакцинацию против кори и краснухи могут также получить все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний.

Дополнительной иммунизации не подлежат лица, имеющие постоянные медицинские противопоказания к профилактической прививке против кори и краснухи, имеющие документальное подтверждение о полученной прививке против кори, краснухи и паротита в 2018-2019 годах, беременные и женщины в период лактации.

 Вакцинация населения проводится в прививочных пунктах территориальных медицинских организаций.

 


Для ознакомления населения графика движения поезда «Денсаулық»! Данный график составлен с учётом отсутствия медицинских пунктов на отдалённых станциях, на основании обращений граждан и запросов государственных органов.

 

Расписание движения поезда  "Денсаулық"

 

В 2018 году в рамках реализации государственной программы «Цифровой Казахстан» для упрощения получения населением государственных услуг и городских сервисов разработана и запущена интегрированная инфокоммуникационная система «SmartQostanay», которая объединила в себе сервисы по основным направлениям жизнеобеспечения населения.

Система предназначена для предоставления населению и бизнесу информационных, интерактивных и транзакционных услуг в сферахобразования, здравоохранения, безопасности, ЖКХ, транспорта, туризма и коммерческих услуг, а также получения обратной связи по планируемым реформам и событиям. Жители региона могут получить доступ к системе с помощью мобильного приложения, которое можно скачать в AppStore и GooglePlayMarket. Авторизованные пользователи посредством чат-ботов получают уведомления об отмене занятий в школах, о перекрытии дорог и многом другом.

Ссылка для скачивания видеороликов про мобильное приложение «SmartQostanay»:https://drive.google.com/drive/folders/1udC6Ak53lWJOBPvD5E6jzW5GfwUOAx4F


  • www.rnmc.kz - Республиканский научно-методический центр
  • www.moi-mir.kz - Справочник "Гармоничное развитие детей"
  • adilet.zan.kz - Информационно-правовая система нормативных правовых актов Республики Казахстан
  • www.rcrz.kz - Республиканский центр развития здравоохранения
Протокол №5 от 21.11.2018г.